slide 1 slide 2 slide 3 slide 4 slide 5 slide 6 slide 7 slide 8 slide 9 slide 10 slide 11 slide 12 slide 13 slide 15 slide 16 slide 15

Монблан(4810м) и предрассветный бриз!

Вчера (22.08.) поднялись с Сержем на подъемнике на ледник (3500м.), с которого идет один из маршрутов на п.Монблан. Поставили палатку. Вечером Серж сообщил, что в час подъем, в два выход. После моих долгих споров и убеждений, что это не так необходимо, что мы должны выспаться, что мы спортсмены и сходим быстро и т.д. Серж согласился встать в два…- бардак!
Выходим в 3-15. Куча фонариков уже высоко на склоне пробиваются вверх (а я думал, что это только  глупая идея Сержа).

Маршрут  длинный и весь по фирново-снежным полям, местами очень крутым.На предвершинном гребне начало дуть. И не просто дуть…На вершину вышли в 8-10. Серж вытащил сувенир для меня от французских друзей – расписанный высокий стакан и с криком – “Рашин Стайл!” - налил туда какой-то домашней настойки, тоже от его друзей.
В 12-00 спустились к палатке.
Рассказывать про подъемник, который чуть ли не вертикально завершает подъем (мне было страшно), про эту красоту, про стены вокруг – это целая история. Да и не опишешь словами, надо видеть.
А сейчас сидим в уютном ресторанчике, обсуждаем будущие планы, суем в голову всякие вкусности. И на десерт – мороженное с бисквитом политые шоколадом!
Всем привет!

1 html m643d0dc8

С зеленки на ледник

1 html m6effa251

Наш высотный лагерь

1 html m4e431cbc

Монблан

1 html m30fccbfb

Предрассветный бриз

1 html m7e0b35f9

1 html m3b336bc2

Есть гора!

1 html 4564be30

Рашин стайл!

1 html 678433a3

Сергей Селиверстов

В команде "Red Fox Asia"

Селиверстов Сергей

В рейтинге на

mountain.kz

на сайте mguide.in.kg

Гостевой дом "Крокус"

Сергей Селиверстов. Альпинизм в Кыргызстане. 2012© - Все права защищены. Разработка: Ксения Лубинцова

.